Часы работы :
с 9:00-21:00
г. Москва, ул. Профсоюзная, 43/2
8 (495) 22-66-727
8 (800) 77-567-30

Пономарев Анатолий

Пономарев Анатолий

Заслуженный артист Российской Федерации

Преподаватель актерского мастерства

Закончил: Уральскую государственную консерваторию им. М.Мусоргского.

Работа в театре:

Алтайский музыкальный театр (Барнаул) солист (1988)

Камерный музыкальный театр (С-Пб)

Театр оперы и балета им. М.П.Мусоргского (Москва)

Новая опера

С 1997 года по н.в. солист театра «Геликон Опера»

Оперные партии, исполеннные в спектаклях «Геликон-оперы».

  1. М. Мусоргский «Борис Годунов» – Шуйский
  2. Н. Римский-Корсаков «Золотой петушок» – Звездочёт
  3. Н. Римский-Корсаков «Царская невеста» – Лыков
  4. Н. Римский-Корсаков «Царская невеста» – Бомелий
  5. Н. Римский-Корсаков «Кащей Бессмертный» – Кащей
  6. Н. Римский-Корсаков «Моцарти Сальери» – Моцарт
  7. Н. Римский-Корсаков «Садко» – Сопель
  8. А. Сергунин «Доктор Гааз»– Вельможа, Разбойник, Слуга
  9. П. Чайковский «Евгений Онегин» – Ленский
  10. П. Чайковский «Иоланта» – Водемон
  11. Д. Шостакович «Леди Макбет Мценского уезда» – Сергей
  12. С. Прокофьев «Любовь к трём апельсинам» – Труффальдино
  13. Г. Доницетти «Дон Паскуале» – Эрнесто
  14. Дж. Россини «Севильский цирюльник» – Граф Альмавива
  15. Дж. Верди «Травиата» – Альфред
  16. Дж. Верди «Фальстаф» – Фентон
  17. Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана» – Гофман
  18. Р. Вагнер «Запрет на любовь» – Понтий Пилат
  19. И. Штраус «Летучая мышь» – Айзенштайн
  20. И. Штраус «Летучая мышь» – Альфред
  21. Л. Яначек «Средство Макропулоса» – Гаук-Шендорф
  22. Ф. Пуленк «Диалоги кармелиток» – Священник
  23. А. Берг «Лулу» – Альва
  24. Дж. Гершвин «Гершвин-гала» – Солист

Оперные партии, исполненные в спектаклях других театров

  1. А. Бородин «Князь Игорь» – Владимир (Театр оперы и балета Самары)
  2. Н. Римский-Корсаков «Садко» – Индийский гость (Театр оперы и балета М. Мусоргского, Санкт-Петербург)
  3. С. Рахманинов «Алеко» – Молодой цыган гость (Театр оперы и балета М. Мусоргского, Санкт-Петербург)
  4. С. Прокофьев «Маддалена» – Дженаро (Театр оперы и балета Самары)
  5. Дж. Россини «Золушка» – Рамиро (Свердловский театр оперы и балета)
  6. Дж. Верди «Риголетто» – Герцог (Свердловский театр оперы и балета)
  7. Дж. Верди «Двое Фоскари» – Якопо (Московский театр «Новая опера»)
  8. Ш. Гуно «Фауст» – Фауст (Театр оперы и балета, Самара)